Экс-министр сельского хозяйства Польши предлагает запретить импорт продуктов с Украины


Бывший министр сельского хозяйства Польши Марек Савицкий в интервью Wyborcza предложил полностью запретить импорт продуктов питания с Украины, передает РИА Новости.

“Когда в вашем доме прорывает трубу и вода все заливает, то вы тогда не беретесь за тряпку, а сначала перекрываете трубу. На данный момент нет другого способа, кроме полной блокады продуктов питания с Украины”, — говорит Савицкий.

По словам руководителя фракции “Конфедерация” в сейме Польши Кшиштофа Босака, проблемы с украинским зерном должны стать следствием того, что министр сельского хозяйства Хенрик Ковальчик подает в отставку.

Парламентарий указал, что из-за этой ситуации в Польше произошел огромный скандал. Сегодня польская экономика потеряла миллиарды. Босак назвал Ковальчика плохим министром. Он уверен, что местным фермерам необходимо добиваться его отставки.

Напомним, недавно несколько польских организаций, которые объединяют фермеров, выразили протест из-за ввоза в Польшу украинского зерна, которое на самом деле предназначено на экспорт, но, почему-то, оседает в республике. Помимо этого они возмущаются качеством сельхозпродукции, называя его ненадлежащим. Отталкиваясь от официальных данных известно, что за прошлый год на территорию Польши было привезено около двух миллионов тонн зерна с Украины.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг