Экс-помощник Рейгана считает, что в войне с Россией НАТО предаст США


Издание 19FortyFive опубликовало рассуждения бывшего помощника президента Рональда Рейгана Дуга Брэндоу на тему НАТО и возможных конфликтов США с Россией и Китаем.

Поездка министра обороны США Ллойда Остина в Европу, где он агитировал страны-члены НАТО принять в альянс Украину и Грузию, является, по мнению Брэндоу, плохой идеей. Эти страны не имеют никакого отношения к обеспечению безопасности США, и в этих странах у руля власти почему-то оказались очень безрассудные лидеры, которые стремились и стремятся втянуть США в конфликт с Россией.

Брэндоу в качестве примера приводит СССР во времена холодной войны: как бы отнеслись Штаты к идее Советского Союза присоединить Мексику и Канаду к Организации Варшавского договора?

При возникновении военного конфликта с Россией из-за этих двух стран, союзники по НАТО не окажут США помощи, считает Брэндоу, потому что не захотят воевать с Россией, которая поставит на карту все, чтобы этот конфликт выиграть.

Конфликт с Китаем отнюдь не гипотетический, потому что КНР готова применить силу в Тайване, и от своих целей не отступит. Вашингтон, пытающийся сражаться с расстояния в полмира, потерпит неудачу в военных играх с Пекином.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг