Экс-президент США Дональд Трамп подал в суд на телекомпанию CNN за сравнение с Гитлером


Экс-президент Соединенных Штатов, миллиардер Дональд Трамп подал иск в суд против телеканала CNN за клевету. Об этом сообщает Газета.ру.

 «Истец, Дональд Трамп, давно высказывает критику в адрес Ответчика, Cable News Network, Inc. (CNN) — не потому, что агентство некачественно освещает события, а потому, что CNN пытается распространять «фальшивые новости», — отмечается в заявлении.

Документ гласит, что CNN стремится к изменению политического баланса в пользу левых, опасаясь, что Трамп снова будет претендовать на пост президента.

В заявлении также отметили, что телеканал старается очернить и оклеветать Трампа, навешивая на него всевозможные скандальные ярлыки, в числе которых такие, как «расист», «русский лакей» и даже «Гитлер».

27 июля экс-президент уже делал заявление, что имеет намерение обратиться в суд с иском против телекомпании CNN.

Ранее стало известно, что адвокатами Дональда Трампа проводятся негласные попытки создать препятствия большому федеральному жюри в сборе показаний бывших помощников экс-президента о его стремлении оказать влияние на выборы президента 2020 года. Как сообщали в телекомпании, судебное разбирательство, сопровождающееся появлением трех адвокатов, которые защищали интересы самого Трампа, в федеральном суде в Вашингтоне, представляет собой очень агрессивный шаг, предпринятый миллиардером с целью отстоять привилегии исполнительной власти и защитить Трампа. Все это было сделано для предотвращения некоторых свидетельств обмена информацией о процессе уголовного расследования, связанного с происшествиями в Капитолии в начале 2021 года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг