Экс-президента Порошенко доставили в Печерский суд Киева по обвинению в госизмене


Лидер партии “Европейская солидарность”, экс-президент Украины Петр Порошенко вернулся в Киев после месячного пребывания за границей. Сейчас он находится в Печерском суде Киева в связи с обвинением в государственной измене. Передает “Военное Обозрение”.

Порошенко уехал с так называемой «дипломатической миссией» 17 декабря 2021 года, как раз в тот момент, когда ему пытались вручить повестку в суд. Он провел месяц в Турции и Польше. За это время ему было предъявлено обвинение в государственной измене, а все имущество было конфисковано. Порошенко, который обвинил во всем случившемся действующего президента Украины Зеленского, заявил, что вернется в Украину 17 января, чтобы защищать страну от «внешней агрессии» и «некомпетентных лидеров», то есть со стороны России и Зеленского. Сегодня в киевском аэропорту он призвал всех противников Зеленского объединиться против действующего президента.

В настоящее время Порошенко находится в Печерском суде Киева, где ожидает решения об избрании меры пресечения по делам о государственной измене и финансировании терроризма. Все это связано с поставками угля из Донбасса в 2014-2015 году.  Сам Порошенко все обвинения категорически отрицает, говоря, что это происки Зеленского.

Тем временем Дмитрий Ярош предупредил Зеленского, что в случае смерти Порошенко в стране начнутся беспорядки. Кроме того, по мнению националиста, Порошенко должен быть «кинут» российскими спецслужбами, чтобы был повод для вторжения.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Влада Дмитриева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг