Экс-разведчик армии США Риттер заявил, что Залужный скрывает реальные потери ВСУ


Как сообщает РИА Новости, бывший разведчик армии США Скотт Риттер обвинил Главкома ВСУ Валерия Залужного в том, что тот скрывает потери в боях от Пентагона.

Риттер в беседе с журналистом Стефаном Гарднером заявил, что Залужный хитрит и не сообщает своему спонсору – Пентагону истинное число потерь в боевых действиях, и, по словам бывшего разведчика, Ллойд Остин знает, что Киев его пытается обманывать в надежде выпросить еще вооружений. Множество убитых Киев списывает в графу пропавшие без вести не только, чтобы не платить родственникам, но и для обмана спонсоров.

Если же вскроется реальная цифра, которая покажет, что контрнаступление захлебнулось, еще не начавшись, есть риск, что Вашингтон сочтет этот проект неперспективным и сократит военную помощь.

По мнению Риттера, Украина просто уничтожает свою собственную армию ради каких-то мутных целей ее руководства. Риттер напомнил, что на Украине сейчас людей хватают на улицах и после трехдневной подготовки бросают в мясорубку передовой. Это тоже объясняет, почему ВСУ несут такие чудовищные потери.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг