Экс-разведчик Риттер уверен, что Пентагон нарастит свой бюджет после разгрома Украины


Как сообщает РИА Новости, бывший разведчик армии США Скотт Риттер полагает, что после военного поражения Киева Пентагон, как минимум, удвоит свой бюджет.

Об этих планах главного военного ведомства США Риттер рассказал в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. Он указывает на то, что США уже смирились с победой России в украинском конфликте, приводя в качестве аргумента слова командующего объединенного комитета начальников штабов Пентагона Марка Милли.

Милли, рассуждая о дальнейших перспективах Пентагона на фоне украинского конфликта, говорит слова: “Когда Россия победит”, тогда как ранее это звучало так: “Если Россия победит”. То есть, в Вашингтоне уже не сомневаются в том, кто будет победителем в этом конфликте.

Но противостояние США и России не завершится вместе с украинским конфликтом, поэтому Пентагону нужно сделать выводы и усилить свою военную мощь. А усиливать нужно, потому что Москва имеет преимущества в гиперзвуковом оружии. Поэтому бюджет Пентагона с нынешних 900 миллиардов долларов планируется увеличить до 1,8 триллионов, чтобы противостоять Москве и Пекину.

Риттер напоминает, что министр обороны США Ллойд Остин уже потребовал от Конгресса одобрить 300 миллиардов дополнительных долларов на восполнение арсенала, который был отправлен Киеву. Экс-разведчик сокрушается, что аппетиты Пентагона разорят США, а все потому что Вашингтон безответственно ввязался в украинский конфликт вместо того, чтобы не допустить военных действий.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг