Как сообщает РИА Новости, бывший разведчик армии США Скотт Риттер уверен, что Украина не сможет победить Россию в военном конфликте.
В интервью YouTube-каналу Red Pilled TV он заявляет, что поражение Украины в этом конфликте неизбежно. Причем поражение это будет решительным, потому что ВСУ не смогут противостоять своему уничтожению в боях с российскими войсками.
Риттер также отметил, что военное поражение Украины для США будет означать ударить в грязь лицом после всех действий, которые США предприняли в отношении России и заставили другие страны поддерживать их санкции. Это уже не говоря о прямой военной помощи Вашингтона Киеву.
Издание напоминает о недавнем интервью, которое украинский президент Владимир Зеленский дал Associated Press. В нем Зеленский прямо заявил, что Украина без помощи США уже давно бы капитулировала, и в Вашингтоне это прекрасно понимают.
Associated Press в своем комментарии к этому интервью резюмировало, что сдача Артемовска станет для Киева весьма болезненным и дорогостоящим политическим поражением.