Экс-разведчик США Риттер: ВСУ скоро потерпят стратегическое поражение от России


Российская Федерация может в самое ближайшее время нанести стратегическое поражение украинской армии. Об этом объявил заинтересованной общественности Скотт Риттер (Бывший разведчик Соединённых Штатов Америки) в эфире YouTube-канала Judging Freedom. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории РИА Новости.

По мнению экс-разведчика США, Украина сейчас проигрывает по всем направлениям. ВСУ истощили собственные резервы и находятся на грани полного краха.

По словам Скотта Риттера, Российская Федерация уже на пути к тому, чтобы в ближайшем будущем достигнуть одной из основных целей специальной военной операции (нанести стратегическое поражение войскам Украины).

Он приводит в доказательство несколько фактов. Например, ВСУ во время контрнаступления не смогли прорвать российскую линию обороны. Кроме того, поставленные США кассетные боеприпасы не оказали влияния на ситуацию на передовой, поскольку оказались неэффективны.

Экс-разведчик США Риттер: ВСУ скоро потерпят стратегическое поражение от России

Как известно, украинские вооружённые силы с 4 июня начали контрнаступление на Запорожском, Южно-Донецком и Артемовском направлениях. Они бросили в бой подготовленные Североатлантическим альянсом и вооруженные западной военной техникой подразделения. Тем не менее они не добились успеха ни на одном из участков фронта. Они несут большие потери.

Как сказал Сергей Шойгу (Глава ведомства обороны нашего государства), 26 и 27 июля российские войска сорвали масштабную атаку Украины на Ореховском направлении. Он считает, что вооружённые силы противника потеряли там более 400 военнослужащих и больше 60 экземпляров техники. В их числе три немецких танка Leopard и два французских бронированных транспортных средства.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг