Экс-разведчик ВС США полагает, что сверхточные спутники России превратятся в кошмар для ВСУ


Как сообщает РИА Новости, бывший разведчик морской пехоты США Скотт Риттер прокомментировал вывод Россией на орбиту спутников, которые будут наблюдать за территорией Украины круглые сутки.

В своем интервью YouTube-каналу U.S. Tour of Duty Риттер пояснил, что на российских спутниках с функцией радиолокационного наблюдения установлены камеры с разрешением с точностью до метра, причем сильная облачность для них не является помехой. Российские радары будут видеть все, и от них ничего невозможно будет скрыть.

Вывод на орбиту такого передового российского оборудования станет настоящим кошмаром для ВСУ, считает Риттер. Не исключено, что спутники повлияют на ход конфликта тем, что ускорят разгром ВСУ, потому что дадут больше информации русским о целях возможных ракетных атак – складов с боеприпасами, авиабазах и командных пунктах.

Ранее спутники, которые использовала Россия давали информацию об Украине всего дважды в сутки – во время прохождения спутника над этой территорией, о чем было прекрасно известно Киеву.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг