Экс-секретарь Совбеза Иванов: Не проходит года, чтобы США не устроили цветную революцию


Соединённые Штаты Америки руками собственных спецслужб будут по-прежнему пытаться устраивать госперевороты в разных частях мира. Начнут они с самого “слабого звена” в той или иной области. Эти способы не меняются. Так считает Сергей Иванов (Специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, экс-секретарь Совета безопасности РФ). О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории РИА Новости.

Иванов также является председатель попечительского совета Российского военно-исторического общества (РВИО). Он выступил во вторник на презентации исторического альбома “Сделано в ЦРУ. Тайная история цветных революций и переворотов”. Это новый проект медиахолдинга “Комсомольская правда” и РВИО.

Там собраны способы смены политических режимов по всему земному шару, использующиеся Соединёнными Штатами Америки в период со второй половины двадцатого столетия до наших дней. Особое внимание в издании уделено “цветным революциям” 21 века.

По информации от Сергея Иванова, в данный момент американцы устраивают где-нибудь цветную революцию практически каждый год. В Латинской Америке, в Африке, в Евразии. По его данным, они уже подбираются к Беларуси и к Казахстану.

Экс-секретарь Совбеза Иванов: Не проходит года, чтобы США не устроили цветную революцию

Сергей Иванов указал, что СССР развалился в 1991 году. Уже в 1992 году США, по его данным, стали пробовать на прочность первую бывшую советскую республику (Таджикистан). Чуть попозже, в начале этого столетия – Киргизию, это была так называемая “тюльпановая революция”. Не так давно Соединённые Штаты попытались раскачать Узбекистан через Каракалпакию, а дальше Казахстан.

Почти всегда они идут от “слабого звена”, везде стараются что-то сделать. Если взять Центральную Азию, то только Туркмению не пытались дестабилизировать. Так что это, на его взгляд, будет продолжаться. Сергей Иванов полагает, что ничего не изменится.

От себя отмечу, что и другие крупные страны также занимаются увеличением своего влияния в мире. Например, у Китайской Народной Республики есть инициатива “Нового шёлкового пути”, Российская Федерация в какой-то мере объединилась с Беларусью и пытается усилить связи с Африкой. Турция проводит спецоперацию в соседней стране.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг