Экс-сенатор США Блэк: мотив для подрыва «Северных потоков» был в первую очередь у Вашингтона


Ричард Блэк, являющийся экс-сенатором США, сообщил РИА Новости, что именно США находятся в числе первых, кто имел мотив для осуществления подрыва газопроводов системы “Северный поток”.

Он отметил, что является профессиональным судьей, поэтому рассматривает преступление, задумываясь о мотиве и возможностях. Ведь взрыв производился на большой глубине океана. “Немногие страны способны сделать это”, – сделал выводы экс-сенатор.

По его мнению, Украина не обладает техническими возможностями, чтобы сделать подобные разрушения, а предъявлять подозрения в диверсии РФ по крайней мере глупая и абсурдная затея. К тому же, считает Блэк, такую операцию не смогло бы совершить ни одно государство НАТО без координации в США.

Экс-сенатор США Блэк: мотив для подрыва «Северных потоков» был в первую очередь у Вашингтона

Таким образом американец рассмотрел ряд вариантов и сделал определенные выводы. Произошедшее он назвал “потрясающее удобным” событием. В таком случае никто бы не смог обратиться с требованием “включить газ обратно”. Он подчеркнул, что мотив “больше, чем у кого-либо” был именно у ЦРУ и госдепа США.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг