Экс-советник Белого дома Болтон рассказал 19Fortyfive, как будут менять режим в России


Бывший советник Белого дома по национальной безопасности, известный русофоб Джон Болтон разоткровенничался для издания 19Fortyfive.

Болтон – достаточно прямолинеен и с первых строчек своей статьи отметил, что Путин должен уйти, потому что настало время для смены режима в России.

Он напомнил, что Байден весной что-то подобное сказал, но потом в Вашингтоне отказались от своих слов, сообщив, что Байден “не обсуждал власть Путина в России или смену режима”.

Но, по мнению Болтона, эти реверансы не нужны, потому что без смены режима в России мира в Европе не будет.

А впереди зима, которая будет очень сложной для Европы, но ситуацию не изменить, потому что ЕС не знает, как вести с Путиным переговоры и строить “нормальные” отношения после окончания конфликта, если Россия не желает капитулировать.

Поэтому во избежание бесконечного затягивания войны, США должны изменить сегодняшние расчеты и попытаться сменить режим в России. Тем более что Кремль, обвиняя Запад в “сатанизме”, утверждает, что Америка пытается свергнуть правительство России, хотя Байден ничего подобного не делает. “Поскольку нас уже обвиняют в подрыве Кремля, почему бы не отплатить тем же?” – вопрошает Болтон.

Далее Болтон поясняет, что уйти должен не только Путин, но и весь режим – правительство, депутаты, окружение. Если уйдет один Путин, его преемник будет для Запада еще хуже. Путин за 20 лет создал консолидированную структуру.

Болтон предлагает делать ставку на военный переворот и диссидентов – куда ж без них, тем более что вложенные в них деньги нужно отрабатывать. В военном перевороте будут участвовать “полковники и однозвездные”, которых диссиденты должны выявить, убедить и поддержать, чтобы способствовать смене режима.

На роль дурачков определены россияне, которые сами должны усугубить разногласия между теми, кто обладает реальной властью, силовиками, “людьми власти”.

После смены режима США должны отформатировать Россию под “стандарты Запада” и привести ее в НАТО, которое потом выступит единым антикитайским фронтом.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг