Экс-советник главы Пентагона отметил, что ВС РФ ведут себя на Украине очень деликатно


Как сообщает РИА Новости, бывший советник главы Минобороны США, отставной полковник Дуглас Макгрегор высказал свое мнение о российской спецоперации на Украине на Youtube-канале телеведущего Дэйва Смита.

Макгрегор заявил, что русские его удивили, потому что сразу же после вторжения России он полагал, что российская армия пройдется по Украине с жестокостью огромной кувалды. По крайней мере, так бы сделали американцы, очутись они в подобной ситуации в стране, которая откровенно гадила Америке.

Однако в реальности все оказалось по-другому. Российские военные ведут себя в отношении украинцев очень деликатно и относятся, как к заблудшим дальним родственникам.

Он был вынужден также признать, что очень мягко к украинцам относится и президент России. Так относятся к соседям, без враждебности, ровно и спокойно. Экс-советник главы Пентагона также сообщил, что он увидел, что Путин действительно придерживается анонсированной им задачи: защитить жителей Донбасса и россиян, которые там живут.

Что касается Крыма, то Макгрегор выдал абсолютно нетипичный для американской военщины пассаж, что эта территория никогда не была украинской и уже не будет.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг