Экс-советник Кучмы прочит диктатуру на Украине из-за указов Зеленского


Как сообщает РИА Новости, бывший советник президента Кучмы Олег Соскин полагает, что Украина на всех парах несется к диктатуре.

Выступая на своем YouTube-канале, Соскин заявил, что указы, которые в последнее время подписывает украинский президент Владимир Зеленский, способствуют установлению диктатуры на Украине. Причем в самое ближайшее время.

По словам экс-советника, Украина уже встала на этот тернистый путь, и в настоящий момент там осуществляется переход от военной автократии к диктатуре. А диктатура практикует более жесткие репрессии, нежели военная автократия, поэтому все это ведет, в свою очередь, к гражданским столкновениям в стране.

Указы президента о продлении мобилизации и военного положения служат для укрепления его власти, которая уже и так чрезмерна, учитывая, что в стране нет никакого инакомыслия ни в политической, ни в публичной сфере.

Следующим шагом станет ужесточение политики в отношении бизнеса, который будет ободран, как липка якобы на военные нужды. А население в Киеве уже давно рассматривают как обычное “пушечное мясо”, которое не жалко.

И все эти неконституционные акты в совокупности приведут Украину к диктатуре.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг