Экс-советник Пентагона заявил, что в США главком ВСУ Залужный назвал потери армии


Как сообщает РИА Новости, бывший советник Министерства обороны США Дуглас Макгрегор утверждает, что главком ВСУ Валерий Залужный во время своего визита в США назвал представителям Пентагона потери украинской армии.

Речь идет о цифре в 257 000 человек. Столько, по словам Залужного, потеряла Украина с начала вторжения России, когда он разговаривал с главой МО США Ллойдом Остином и главой Объединенного комитета начальников штабов генералом Милли.

В своих предыдущих выступлениях Макгрегор сообщал, что на Украине большие проблемы с мобилизацией, поэтому, по слухам, на военную службу забирают несовершеннолетних и инвалидов.

Ранее ИА “Русская весна” сообщало, что позиции ВСУ под Артемовском завалены трупами украинских боевиков. Член комитета Госдумы РФ по обороне генерал-лейтенант Андрей Гурулев подтвердил, что украинские войска несут огромные потери под Артемовском и Марьинкой.

Сегодня появилась информация французских журналистов, утверждающих, что ситуация для ВСУ в Угледаре катастрофическая, а украинские военные сильно измождены в непрекращающихся боях.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг