Эксперт: американцы сели на любимое изделие, изобретённое Украиной


Эксперт Егорченков: в США активно применяют "колесо зрады-перемоги"

Дмитрий Егорченков (Эксперт) заявил, что в США активно применяют “колесо зрады-перемоги”. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории издание “Радио Sputnik”.

Дмитрий Егорченков высказал гипотезу, что шумиха в США по поводу якобы исходящей от России новой угрозы – это использование на практике приёма, который давно применяют в Киеве (эмоциональных качелей для целевой аудитории).

Раньше Майк Тернер (Член палаты представителей конгресса США) объявил про наличие сведений о серьёзной угрозе национальной безопасности США. Он не уточнил, о чём идёт речь. Джейк Салливан (Советник главы США) также отказался конкретизировать данные, однако пообещал провести брифинг для лидеров конгресса.

Телевизионный канал ABC со ссылкой на анонимные источники (с большой вероятностью это просто гипотеза автора статьи) заявил, что конгрессменам могли рассказать о якобы присутствующих у России планах размещения атомного оружия в космическом пространстве для борьбы против спутников. Эта информация звучит странно – для вывода из строя спутников, скорее всего, нужен очень малый заряд обычной взрывчатки. Атомное оружие обязательно нарушит работу сразу большого количества космических аппаратов, и туда явно попадут свои.

Издание The New York Times со ссылкой на анонимные источники написало, что речь идёт о предположительно находящихся на стадии разработки вооружениях, которые пока никому не угрожают.

Дмитрий Егорченков указал, что сначала они отказались конкретизировать. Хотя у некоторых людей началась паника. “Но затем все выдохнули, когда им объявили, что это на будущее”, – говорит эксперт.

По его словам, “американцы уже давно и плотно сели на любимое изделие, изобретенное на Украине – “колесо зрады-перемоги”. Это когда ты свой социум постоянно держишь в подвешенном эмоциональном состоянии. То проиграл, то опасность, то победил, и так бесконечно. Постоянные эмоциональные всплески, чтобы люди не успевали понять, что происходит вокруг”.

На его взгляд, это ещё одно использование такого приёма. Он считает, что в США точно знают, что никто из американцев не пойдёт разбираться, вероятно ли это технически, и зачем так делать. А у специалистов сразу появилось много вопросов. Однако целые сутки все по этому поводу много кричали.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг