Эксперт назвал БПЛА “Шершень”, который разрабатывают в России, “летающим биноклем”


Как сообщает “ПолитЭксперт”, в России продолжается разработка мультироторного дрона “Шершень”, который можно будет использовать на передовой для подавления БПЛА противника.

Этот квадрокоптер имеет двойное назначение. Он может использоваться как средство подавления дронов противника на войне, потому что излучает ультразвук и создает радиолокационные помехи. При этом его корпус покрыт специальной краской, делающей его невидимыми для радаров.

Еще одно назначение – разгон стихийных митингов и массовых беспорядков. Кроме того, его можно использовать для мониторинга состояния трубопроводов и другой инфраструктуры, оценивать состояние окружающей среды во время экологического бедствия и так далее.

Издание ссылается на эксперта по беспилотным системам Дениса Федутинова, который уверен, что мультироторные квадрокоптеры сейчас очень востребованы, потому что, по сути, это “летающий бинокль”, который пригодится в мирной жизни в качестве средства наблюдения и в военное время для разведывательных действий.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг