Политолог Жарихин заявил, что США сейчас рушат все пути возможных договоренностей


Даже в самые жёсткие времена холодной войны Соединённые Штаты Америки всегда оставляли лазейку для выхода. А в настоящий момент они рушат все пути возможных договоренностей. На это обращает внимание Владимир Жарихин (Политолог из Российской Федерации, заместитель директора Института держав СНГ), комментируя заявление Анатолия Антонова (Посла нашей страны в Вашингтоне). Об этом сообщило русскоязычной аудитории издание Свободная Пресса.

В статье, обнародованной в National Interest, Анатолий Антонов указывает на очевидность прямой вовлеченности Соединенных Штатов Америки в конфликт на стороне Украины. По его мнению, в настоящее время есть ощущение, что Россию испытывают на прочность, желают проверить, сколько хватит у неё терпения не реагировать на откровенно враждебные действия и выпады. По мнению дипломата, Вашингтон подталкивает ситуацию к столкновению самых крупных атомных держав, которое может закончиться непредсказуемыми последствиями.

Владимир Жарихин считает, что выводам Анатолия Антонова можно доверять, так как он не только дипломат, но и крупный военный. Он живет в США, каким-то образом контактирует с гражданами и гражданками Соединённых Штатов Америки. Он, по мнению эксперта, видит всю эту бесшабашность и радикализм текущей команды Белого дома. Это в наименьшей степени касается Джозефа Байдена, который, как полагает Владимир Жарихин, от принятия главных решений отодвинут. Он имеет в виду Блинкена, Нуланд и иных членов его команды.

Политолог Жарихин заявил, что США сейчас рушат все пути возможных договоренностей

Замдиректора Института государств СНГ подмечает, что текущая ситуация не очень характерна для западной дипломатии, которая всегда действовала очень осторожно, предпочитая оставлять какие-то пути для отступления.

Жарихин заключает, что в данный момент к власти в США пришла команда ярых неотроцкистов, которые ведут политику “всё или ничего”. В условиях атомного противостояния это очень опасно. Например, летят навстречу друг другу два летательных аппарата – и кто из них повернёт? Если противник не свернёт, высокопоставленные граждане Соединённых Штатов готовы столкнуться и погибнуть. То есть, в данное время США готовы хлебнуть любые последствия. Они не понимают, что поставили на “зеро”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг