Эрдоган не может бросить Турцию, в нём политик Бахчели хочет видеть спасителя


Политик Бахчели: Эрдоган не может бросить Турцию, в нём хотят видеть спасителя

Некоторые деятели Анкары говорят о продлении полномочий президента. Девлет Бахчели (Политик) заявил, что Реджеп Тайип Эрдоган (Глава Турции) не может бросить страну, в нём хотят видеть спасителя. Этот не очень известный в России деятель является лидером Партии Националистического движения (MHP). Девлет Бахчели требовательно попросил действующего президента Турции (его соратника) не уходить из политики. Его слова приводит телевизионный канал NTV. Эрдоган недавно заявил, что предстоящие выборы в местные органы самоуправления 31 марта станут для него последними. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории РИА Новости.

Президент Турции требовательно попросил отдать свой голос таким образом, чтобы на выборах градоначальников Стамбула, Анкары и Измира победили представители правящей партии, а не текущие антиправительственные мэры. Он считает, что таким образом будет дано начало новой эпохе.

Позднее Омер Челик (Официальный представитель правящей в Турции Партии справедливости и развития) отметил, что заявление Реджепа Тайипа Эрдогана о последних выборах не означает его уход из политики, такой повестки нет. А Йылмаз Тундж (Глава ведомства юстиции) заявил, что президент державы может пойти на третий срок в случае решения парламента о досрочных выборах.

Девлет Бахчели считает, что Реджеп Тайип Эрдоган не можете уйти и оставить турецкую нацию. Жители страны хотят видеть в нём лидера-спасителя нового века.

По текущей конституции, руководитель страны может занимать пост не более двух сроков подряд. В мае прошлого года Эрдоган был переизбран на пять лет (формально на второй срок). Но оппозиция настаивала, что на самом деле речь идёт о третьем, так как лидер державы с 2014 по 2018 год тоже был президентом (просто при парламентской республике).

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг