Эрдоган предложил Путину создать рабочую группу для урегулирования в Карабахе


Для урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе президент Турции Тайип Эрдоган и его российский коллега Владимир составляют рабочую группу по решению карабахской проблемы. Президенты Турции и России обсудили по телефону ситуацию в Нагорном Карабахе в субботу. Как сообщает пресс-служба Кремля главы государств подтвердили свою готовность взаимодействовать друг с другом для поиска мирного решения конфликта в регионе. Путин приветствовал предложение турецкого лидера о переводе переговоров по карабахскому кризису в ближайшие дни в двусторонний формат и их ведение за пределами страны.

Сообщалось, что после переговоров между Эрдоганом и Путиным министры иностранных дел обеих стран сделали телефонные звонки.

Напомним, что Азербайджан и Армении, начали военный конфликт в сентябре 2020 года. Участники конфликта обвиняют друг друга в начале вооруженных действий и продолжают нести потери. Отмечается, что есть жертвы среди мирного населения обеих стран.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг