Эрдоган приглашает Путина и Зеленского в Турцию, чтобы обсудить разногласия


Ибрагим Калын, являющийся представителем первого лидера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщил о том, каким образом турецкое государство готово поспособствовать разрешению конфликта между РФ и Украиной. Он рассказал, что турецкое государство выражает готовность в предоставлении площадки для осуществления переговоров лидеров Российской Федерации и Украины.

Калын отметил, что президент приглашает обоих лидеров посетить Турцию, чтобы встретиться и решить проблемы и возникшие разногласия между ними.

“Турция готова сыграть любую роль, которую она может сыграть, чтобы снизить напряженность между Россией и Украиной”, — подчеркнул он.

Кроме того он добавил, что турецкий президент хочет побывать в Украине в ближайшее время.

Эрдоган приглашает Путина и Зеленского в Турцию, чтобы обсудить разногласия

Он заверил, что одновременно будет и тесный контакт с РФ для избежания военных действий, за которыми могут последовать “серьезные последствия”.

СМИ ожидают ответа от двух сторон, воспользуются ли противоборствующие стороны приглашением.

На Западе политики и СМИ не раз делали заявление, что РФ готовится напасть на украинское государство. В РФ не подтверждали данных высказываний, и подчеркивали, что такие заявления применяются в качестве предлога, чтобы разместить возле границы РФ военную технику и силы НАТО.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг