Эрдоган продолжает нагнетать, угрожая, что не видать НАТО финнам и шведам


Как сообщает РИА Новости, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган продолжает портить нервы США и генсеку НАТО, заявляя, что Турция не скажет “да” новым членам альянса – Швеции и Финляндии.

Анкара еще 13 мая намекнула, что по просьбе турецких трудящихся отнесется к приему Финляндии и Швеции без позитива. Заявление вызвало легкий переполох в благородном семействе, ожидающем козней лишь от коварного Путина. Но Путин был сдержан и хладнокровен, а сюрприз преподнесла член НАТО Турция.

На Турцию пробовали надавить в ЕС, но в ответ вместо намеков услышали, что Анкара не торгуется, а говорит “нет” странам, поддерживающим курдских террористов.

МИД Финляндии и Швеции заявили, что в Анкару направят делегации для обсуждения ситуации. Но Эрдоган после небольшой паузы попросил Швецию и Финляндию не утруждаться с делегациями, потому что они не убедят Турцию в том, что не поддерживают террористов.

По словам Эрдогана, Швеция – очаг терроризма, в парламенте у них террористы Рабочей партии Курдистана. И что будет, если она вступит в НАТО?

“Тогда НАТО не будет организацией безопасности, а станет местом, где будет много представителей террористов. Мы не можем сказать “да”, пусть не обижаются”, — резюмировал Эрдоган.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг