Эрдоган: Турция закрыта для тех, кто играет в политику под маской терроризма

Эрдоган: Турция закрыта для тех, кто играет в политику под маской терроризма
Реджеп Эрдоган: Турция закрыта для тех, кто играет в политику под маской терроризма

Главы держав постоянно делают важные заявления. Реджеп Тайип Эрдоган (Президент азиатского государства) поведал массовой аудитории, что Турция закрыта для тех, кто играет в политику под маской терроризма. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории РИА Новости.

Лидер Турции перед выборами в местные органы самоуправления 31 марта обращается к народу на митингах и в социальных сетях. Он обвиняет оппозицию в связях с террористами и в том, что они получают команды от недоброжелателей державы.

“Конечно, мы готовы говорить обо всём со всеми, но наша дверь закрыта как для террористов, так и для тех, кто играет в политику под прикрытием террористических организаций. Турция расплачивалась за терроризм в течение 40 лет, и мы не будем терпеть его ещё столько же”, – написал Реджеп Тайип Эрдоган в соцсети Х.

Он полагает, что, государство в данный момент устраняет террористическую угрозу после пережитых местными жителями общих страданий.

“Теперь настало время избавить нашу страну от этого бремени не только в плане безопасности, но и во всех других измерениях”, – объявил Реджеп Тайип Эрдоган.

Для него выборы 31 марта носят очень важный характер, так как правящая партия ставит целью восстановить контроль над административным управлением в областях, где у власти находятся оппозиционеры, к примеру, в Стамбуле, Анкаре и Измире.

Лидер державы раньше сказал о грядущих муниципальных выборах 31 марта как последних в его политической карьере. Позднее Омер Челик (Официальный представитель правящей в Турции Партии справедливости и развития) заметил, что заявление Реджепа Эрдогана о “последних выборах” не означает его уход из политики.

Турецкая армия регулярно проводит воздушные, точечные операции против боевиков запрещённой в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК). Эрдоган раньше объявил, что Анкара рассчитывает летом решить вопрос с безопасностью границы с Ираком.

Image by rawpixel.com on Freepik

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг