Эрдоган после встречи с Байденом заявил о неизменности позиции Турции по С-400


Реджеп Тайип Эрдоган, являющийся президентом Турции, в заявлении, адресованному Джо Байдену, обозначил турецкую позицию по поводу размещения российских зенитных ракетных систем С-400. Штаты считают, что турки должны сообщить, что отказываются от поставок данной техники. Эрдоган сообщил, что ничего меняться не будет.

14 июня в рамках саммита НАТО президенты получили возможность встретиться лично. “Позиция Турции по поставкам ЗРК С-400 остается неизменной”, – отмечает турецкий лидер и добавляет, что сказал об этом американскому главе. Более того данная позиция турков касается и программы F-35.

Эрдоган после встречи с Байденом заявил о неизменности позиции Турции по С-400

Российская Федерация стала поставлять С-400 туркам два года назад. Американцы не устают призывать турецкую сторону прекратить данное сотрудничество.

Весной Энтони Блинкен, являющийся госсекретарем Соединенных Штатов Америки, на встрече с турецким представителем МИД, которым является Мевлют Чавушоглу, рекомендовал не использовать С-400. На что получил ответ, что комплексы уже приобретены и тема закрыта.
Турция проявляет стойкость в данном вопросе и не идет уступки США.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг