Кабмин Германии: правительство готово к общению с Путиным, но не будет его поздравлять


Кабмин Германии: правительство готово к общению с Путиным, но не будет его поздравлять

У правительства Германии имеется готовность к общению с главой России Владимиром Путиным, но оно не будет его поздравлять с победой на президентских выборах в России. Такое заявление сделала в беседе с журналистами заместитель представителя кабмина ФРГ Кристиане Хоффман.

“У нас есть общая готовность, если это будет полезным, говорить и с Путиным, но в данный момент это не планируется”, – говорит Хоффман.

По ее словам, немецкое руководство не собирается рассматривать выборы президента России, которые уже завершились, правомерными. Она добавила, что власти ФРГ не будут  поздравлять Путина с победой.

По данным ЦИК, уже обработано 99,83% протоколов. Результаты демонстрируют, что с результатом в 87,3% голосов лидирует Владимир Путин.

Перед этим пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков указывал, что говорить о “нелегитимности” выборов президента России – это то же самое, что называть “нелегитимными” свыше 87% голосов россиян. Он назвал подобное абсурдом.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг