Кандидат в президенты США рассматривает дружбу РФ и КНР как военную угрозу


Американский бизнесмен Вивек Рамасвами, выдвинувший свою кандидатуру на пост президента США, выразил мнение относительно самой большой военной угрозы для страны. Об этом пишет Lenta.ru, ссылаясь на информацию телеканала Fox News.

Рамасвами считает, что союз Российской Федерации и КНР представляет для Вашингтона самую большую военную угрозу. По словам предпринимателя, партнерство с Москвой подкрепляет уверенность Пекина в своей политике в отношении Тайваня. КНР имеет надежду, что США не станут пытаться противостоять одновременно двум ядерным сверхдержавам.

Политик также считает, что необходимо отказаться от совместных дел с Китаем, пока представители Коммунистической партии страны не примут решение о проведении реформ, а Пекин не сменит свой политический курс.

«Никакой кражи данных, кражи интеллектуальной собственности, никакого больше превращения наших собственных компаний в ваши геополитические пешки… с использованием лоббирования. Я думаю, у этого будут некоторые краткосрочные экономические последствия. Но я… думаю, что мы можем пойти на эти жертвы, если мы знаем, ради чего мы жертвуем», — подытожил Рамасвами.

Ранее в Белом доме заявили о нарастающей агрессивности КНР в военной сфере. Такое мнение выразил Джон Кирби, являющийся координатором по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности (СНБ) Белого дома.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг