Казахстан: сразу после вывода сил ОДКБ в страну прибыли американские военные и ЦРУ


В Казахстан прибыл спецборт из США, который доставил в республику военных и сотрудников ЦРУ. Как сообщает портал avia.pro со ссылкой на китайское издание «NetEase», американский самолет прилетел почти сразу после вывода миротворческого контингента ОДКБ.

Ведущая китайская интернет-компания сообщает о том, что совершенной неожиданностью для международной общественности стало прибытие борта американской авиакомпании Phoenix Airlines, который принадлежит ЦРУ. По карте его передвижений по системам GPS-слежения видно, что самолет вылетел из Международного аэропорта Тбилиси в один из крупнейших городов Казахстана с целью – как предполагается по официальной версии – эвакуировать личный состав из страны. На самом же деле, предположили представители китайского издания, реальной целью такого экстренного прибытия после отъезда сил ОДКБ связано с проведением разведывательной работы на месте событий. А именно Соединенные Штаты могут захотеть воспользоваться хаосом в Казахстане, чтобы получить контроль над новыми регионами, ограничивающими Россию. Особенно в условиях резкого обострения отношений РФ с США и НАТО.
Казахстан: сразу после вывода сил ОДКБ в страну прибыли американские военные и ЦРУ
Имеющуюся информацию о прибытии специалистов американского ведомства не прокомментировала пока ни одна из причастных к этому факту сторон. Однако есть версия, что интерес профессионалов внешней разведки США связан с биолабораторией, которую пытались захватить террористы в ходе беспорядков. По другой версии США пригласили в качестве помощника для расследования дела о попытке государственного переворота.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг