Киевская Рада назвала ударом окончание строительства «Северного потока – 2»


Нестор Шуфрич – депутат Верховной рады Украины от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» заявил, что окончание строительства «Северного потока – 2» является мощным ударом как для властей, так и для жителей Украины.

«В вопросе «Северного потока – 2» это коснется каждого украинца, к сожалению… Это коснется всех, потому что это очень будет серьезный удар по нашей экономике», — говорит Шуфрич.

Депутат утверждает, что украинской столице не удалось обезопасить себя. Вместо этого просто были регулярные утверждения, что газопровод не будет построен.

Киевская Рада назвала ударом окончание строительства «Северного потока – 2»

По словам Шуфрича, изначально Украине необходимо было настаивать на обеспечении страны транзитным контрактом, а не выступать за закрытие российского газопровода.

«Не на четыре года, а на 14–25 лет», — добавил политик.

Дмитрий Кулеба – глава украинского МИД ранее говорил, что Россия просто перекроет газовый вентиль на своей территории, сославшись на необходимость многолетнего ремонта сети, и прекратит транзит газа из-за начала эксплуатации «Северного потока – 2».

Стоит напомнить, что газопровод «Северный поток – 2» пролегает от побережья РФ через Балтийское море до Германии. На данный момент проект уже реализован на 95%. Мощность двух ниток – 55 млрд. кубометров газа в год.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг