Китай отвергает обвинения США в подготовке хакерских атак


Китай заявил, что отвергает обвинения США в подготовке хакерских атак

Посольство Китая в Вашингтоне отвергло обвинения США в предполагаемой поддержке хакерских атак, подчеркнув, что само становится объектом кибератак и не поддерживает такие операции.

В среду агентству РИА Новости поступило заявление пресс-службы дипмиссии, в котором говорится: “Мы категорически противостоим необоснованным клеветническим обвинениям в адрес Китая. КНР является одной из основных жертв кибератак и решительно борется с ними, используя законные методы. Китай не поощряет, не поддерживает и не оправдывает действия хакеров”.

Посольство Китая подчеркнуло, что администрация США должна “сосредоточить внимание на своих действиях, а не делать из других козлов отпущения”. В свежем докладе американских спецслужб, о котором сообщили американские СМИ, утверждается, что хакеры, предположительно поддерживаемые Китаем, готовились к возможному конфликту между двумя странами, проникая в компьютерные сети объектов инфраструктуры в США в течение последних пяти лет.

фото © AP Photo / Ng Han Guan

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Лев Фролов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг