Китай призвал к обеспечению стабильных поставок на фоне введения потолка цен на нефть из России


Международному сообществу следует заняться обеспечением стабильных поставок энергоносителей на фоне того, что был введен потолок цен на нефть из РФ. Такое заявление было сделано Мао Нин, занимающей пост официального представителя МИД КНР.

В рамках брифинга она прокомментировала факт введения ЕС потолка цен на нефть из РФ. Она отметила, что нефть является ключевым сырьевым товаром, поэтому и так “важно”, чтобы была безопасность в области глобальных поставок.

Китай призвал к обеспечению стабильных поставок на фоне введения потолка цен на нефть из России

Она обратила внимание, что в двустороннем сотрудничестве Пекина и Москвы всегда наблюдается взаимовыгодный характер, опирающийся на уважение.

Она указала, что заинтересованным сторонам необходимо “приложить конструктивные усилия”, чтобы обеспечить состояние безопасности в вопросах поставок нефти. Она видит сложившуюся ситуацию именно такой.

Пятого декабря начало действовать эмбарго на то, чтобы осуществлялись поставки нефти из России по морю в ЕС, в том числе был введен регулируемый потолок цен на нефть, что поставляется морским путем.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг