Китай против! Там считают санкции США ущербными для международной политики


По информации ТАСС после официального объявления санкций США против России, Китай выступил в поддержку своего северного соседа и заявил, что такие односторонние решения способны пагубно влиять на отношения двух крупнейших стран в мире, что может отразиться на всей международной политике в целом.

«Новые санкции США против России — однобокие меры гегемона, против которых выступает все мировое сообщество», — отметил официальный представитель дипведомства Чжао Лицзянь в ходе регулярного брифинга.

Глава МИД Китая упомянул, что и США и Россия, как постоянные члены Совета безопасности ООН, имеют широкие полномочия в международных вопросах и оказывают огромное влияние на отношения между разными странами. Поэтому очень важно, считает глава китайского дипломатического ведомства вести двусторонний диалог за столом переговоров.

Китай против! Там считают санкции США ущербными для международной политики
cont.ws

«Надеемся, что Москва и Вашингтон устранят взаимные противоречия путем переговоров, за счет диалога», — заключил Лицзянь.

Напомним, что МИД России предупредил о решительных действиях в ответ на санкции США. Ограничения коснулись 32 физических лиц, 6 российских компаний. Также Минфин США запретил американским компаниям скупать новый госдолг РФ.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг