Китай рассчитывает, что США выполнят обещание не поддерживать независимость Тайваня


Китай надеется, что Вашингтон выполнит обещание не поддерживать независимость Тайваня

КНР рассчитывает на то, что Штаты сумеют реализовать на практике заявления американского главы о том, что Вашингтон не занимает позицию по поддержке независимости Тайваня. Такое заявление сделал Чэнь Биньхуа, являющийся официальным представителем канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня в рамках брифинга.

Ранее американский глава прокомментировал выборы лидера администрации на Тайване. Он указал, что Штаты не будут поддерживать позицию обретения островом независимости.

“Мы обратили внимание на соответствующие высказывания США. Тайваньский вопрос является главным из важнейших интересов Китая, а также наиболее важным и чувствительным вопросом в китайско-американских отношениях”, – обратил внимание Чэнь Биньхуа.

Он подчеркнул, что Байден не раз говорил главе КНР, что является приверженцем политики “одного Китая”.

“Надеемся, что США реализуют вышеизложенное заявление на практике”, – подвел итоги он.

На официальном уровне американская сторона уже пыталась убедить в том, что она признает лишь единый Китай. Однако неоднократно возникали инциденты, которые противоречили ее заявлениям.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг