Кличко: речь идет лишь о том, будет ли Украина вообще дальше существовать


Кличко: речь идет лишь о том, будет ли Украина вообще дальше существовать

Киевский градоначальник Виталий Кличко задался вопросом, продолжит ли украинское государство существовать далее. Об этом передает РИА Новости.

«Сегодня речь ведется только о том, будет ли Украина вообще далее существовать», ‒ заявил чиновник.

Так мэр Киева ответил на вопрос швейцарского ресурса 20 Minuten, имеются ли у него в данный момент времени политические амбиции, касающиеся кресла президента Украины. По мнению Кличко, сейчас «было бы глупо» думать о подобном.

Кроме того, в ходе интервью швейцарской журналистке он поддержал главкома украинской армии Валерия Залужного и указал, что согласен с его мнением о патовой ситуации на передовой.

Ранее сообщалось, что на Украине приняли решение продлить действие военного положения и всеобщей мобилизации. Из-за этого выборы, проведение которых планировалось весной 2024 года, отменили. Как сообщил по этому поводу замруководителя ЦИК Украины Сергей Дубовик, выборы президента страны начинаются с постановления Верховной рады, а ни его самого, ни даже его проекта не имеется, нет и юридических оснований для проведения выборов во время военного положения.

При этом в ноябре нынешний президент Украины Владимир Зеленский проинформировал, что считает проведение выборов руководителя страны в 2024 году неуместным. По его убеждению, это неактуально.

30 ноября всеми депутатскими фракциями Рады были подписаны декларации, исключающую проведение любых выборов в республике ранее чем через шесть месяцев после окончания действия военного положения.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг