Кнутов: Карл III случайно мог раскрыть причастность Британии к теракту на “Северных потоках”


Диверсии, случившиеся на “Северном потоке” и “Северном потоке – 2”, требуется расследовать и принять соответствующие меры. Так полагает Юрий Кнутов (Глава Музея войск противовоздушной обороны). В ходе общения с изданием Украина.ру он предположил, что за этими актами международного терроризма могут стоять Вашингтон и Лондон. Об этом сообщает издание Общественная служба новостей.

По мнению эксперта, виновные очень хорошо просматриваются. На взгляд Юрия Кнутова – это Соединённые Штаты Америки и Великобритания. Однако у него нет никаких реальных доказательств своей гипотезы, только смутные подозрения.

Политический аналитик полагает, что Туманный Альбион выступил исполнителем, потому что недавно там проходили учения. И двух моряков Соединённого Королевства наградили. Новый король вручил высшие награды за проведение операции за пределами державы. Юрий Кнутов подозревает, что за эту диверсию. Хотя, разумеется, это не доказательство. Да и награду за эту диверсию вряд ли стоило бы давать – это просто выполнение приказа, с минимальным риском для жизни.

По его мнению, характер подрыва указывает на применение около сотни килограмм взрывчатки. Доставить её могли посредством беспилотных подводных аппаратов, которые имеются и у Туманного Альбиона, и у Соединённых Штатов Америки. Правда, это тоже не доказательство, так как они есть ещё у многих стран. Кроме того, нет никаких указаний на то, что аппараты были беспилотные.

Кнутов: Карл III случайно мог раскрыть причастность Британии к теракту на "Северных потоках"

Следует отметить, что сейчас различные версии происшедшего выдвигают представители многих стран (политики, журналисты, эксперты). Но все пока озвученные гипотезы чётко не указывают на вину ни одной из стран или террористической группы.

Как уже ранее приходила информация, Мария Захарова (Официальный представитель внешнеполитического ведомства Российской Федерации) высказалась относительно позиции датских правящих кругов в связи с чрезвычайным происшествием на “Северных потоках”. Её оценка оказалась сильно отрицательной. Она считает, что враждебную позицию в связи со взрывами на линиях трубопроводов “Северный поток – 1” и “Северный поток – 2” занимают правящие круги Дании, в экономической зоне которой, возле острова Борнхольм, в ночь на 26 сентября была осуществлена диверсия.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг