Колумнист Галаш: европейцы устали от украинских беженцев, многие из них оказались мошенниками


Жители европейских стран уже просто устали от украинских беженцев, многие из которых оказались мошенниками, пишет обозреватель польского издания Dziennik polityczny Марек Галаш, передает «Лента.ру».

Среди украинских беженцев есть те, у кого нет возможности вернуться домой, так как они потеряли на Украине жилье. При этом, отмечает журналист, основная масса мигрантов является украинцами, которые давно хотели перебраться на постоянное место жительства на Запад, но у них или не было финансовой возможности, или они просто боялись, что Европа их не примет в свою семью.

«Мы не должны были ожидать, что украинские беженцы будут работать на благо экономики принимающих их стран, платить налоги и вести себя законно в обмен на льготы. (…) Агрессия и отсутствие минимального образования у украинцев привели к загрязнению городов, домов и квартир, разрушению, грабежам и насилию», — пишет Галаш.

По словам обозревателя, на многих беженцев с Украины уже пора возбудить уголовное дело о мошенничестве.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 7 оценок, среднее 4.14 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг