Коммунисты предлагают Госдуме проголосовать за выход из проамериканского МВФ


Как сообщает ТАСС, на рассмотрение Госдумы внесен законопроект от фракции КПРФ о выходе России из МВФ.

Законопроект, поданный коммунистами, предлагает денонсировать договор о вступлении России в Международный валютный фонд, а также в такие структуры, как МБРР и Международную ассоциацию развития, который Россия подписала в Вашингтоне в 1992 году.

Авторы законопроекта указывают, что России не имеет смысла оставаться в международных организациях, которые не смогли предотвратить введения односторонних экономических санкций против РФ по политическим мотивам, хотя это противоречит уставам этих организаций.

Что касается ЕБРР, то этот банк не участвует в инвестиционной деятельности на территории России с 2014 года , а после 24 февраля ограничил России доступ к финансовым ресурсам. То есть, быть акционером Европейского банка реконструкции и развития больше не имеет смысла, и тем более вносить деньги на его содержание, что продолжает делать РФ. А содержание этого почтенного собрания обходится России в 8 миллионов долларов в год.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг