Компания “Газпром” возобновляет поставки газа через Австрию


Российская компания “Газпром” и покупатели голубого топлива в Италии пришли к решению касательно поставок. Осуществление транспортировки российского голубого топлива через австрийские земли возобновляется. Такую информацию предоставил российский газовый холдинг.

“Газпром” и итальянские покупатели смогли решить задачу касательно формата взаимодействия в условиях регулятивных изменений, что произошли в Австрии на исходе сентября. От австрийского оператора поступило сообщение о готовности “подтверждать транспортные номинации ООО “Газпром экспорт”, что позволяет возобновить поставки российского газа через территорию Австрии.

Компания "Газпром" возобновляет поставки газа через Австрию

Возникшая проблема была устранена и стороны смогли прийти к общему решению, которое позволит снова осуществлять обеспечение газом покупателя.

Первого октября Eni указала, что получила от “Газпрома” уведомления, где говорилось, что РФ не может обеспечить газом в необходимых объемах по причине отсутствия возможности транзита через Австрию. “Газпром” указал, что осуществление поставок голубого топлива через австрийские территории приостановлены, так как австрийский оператор отказался подтвердить номинации из-за изменения регулирования.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг