Конгрессмен-республиканец США Госар отказал украинцам в защите их интересов


Конгрессмен-республиканц Пол Госар выразил возмущение поведением некоторых коллег, которых дела Украины интересуют больше, чем проблемы населения Соединенных Штатов Америки. Об этом сообщает РИА Новости.

“Мои избиратели находятся в Аризоне, а не на Украине. Единственное вторжение, которое меня беспокоит, — это вторжение на нашей южной границе”, — заявил Госар в своем Twitter.

В течение последних девяти месяцев количество человек, которые были задержаны на границе США и Мексики в попытке ее незаконного пересечения, составило больше миллиона. Причиной миграционного кризиса послужили экономические трудности бедных стран региона, которые еще и усугубились пандемией.

В конце 2022 года мэром города Эль-Пасо в США было объявлено чрезвычайное положение из-за огромного количества мигрантов. Всего в течение 2022 года общее число нелегалов, которые пытались попасть на территорию Соединенных Штатов, составило порядка 2,4 миллиона человек, в то время как два года назад этот показатель составлял 450 тысяч.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг