Конгрессу США снова удалось избежать шатдауна


Лидеры конгресса США договорились о финансировании правительства во избежание шатдауна

Членам американского конгресса удалось достичь соглашения по выделению финансирования для правительственных структур, что снова позволило избежать шатдауна (остановка работы федерального правительства ). Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на сообщение издания Politico.

“Лидеры конгресса достигли сделки по финансированию правительства, согласно высокопоставленному источнику в руководстве”, – отмечается в публикации журналиста агентства в соцсети Х.

Уточняется, что в скором времени о достигнутом соглашении будет объявлено официально.

Ранее Майк Джонсон, занимающий должность спикера палаты представителей, и Чак Шумер, являющийся лидером демократического большинства, пришли к соглашению о выделении финансирования в размере 1,66 триллиона долларов для обеспечения работы правительства на весь 2024 финансовый год, начавший в октябре 2023 года. Однако конгрессменам так и не удалось утвердить комплексный бюджет, из-за чего ранее уже несколько раз была приняты временные резолюции, позволившие избежать шатдауна.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг