Корабли России “опустили” до уровня Южной Кореи


По мнению “Военно-промышленный курьер”, на этот момент, Военно-морской флот Российской Федерации опустился в лучшем случае до уровня приблизительно Южной Кореи. Газета, правда, уточняет, что это только если ориентироваться не на общий состав флота, а на корабли, которые можно сейчас послать в бой. То есть по наличной, исправной и боеспособной надводной плавучей технике.

Судя по российскому изданию, сильной стороной Военно-морского флота России является наличие атомных подводных лодок и авианосца. Но, к сожалению, этот авианосец постоянно находится в ремонте, а уровень подготовки корабельных авиаполков у нас достаточно низкий.

Корабли России "опустили" до уровня Южной Кореи

По мнению газеты, есть и другие проблемы. Например, для двух планируемых двух универсальных десантных кораблей строящихся в крымской Керчи (проект 23900 “Прибой”) нет действующих десантных вертолетов, подходящего плавтыла и мощной главной энергетической установки.

Число возможных узких мест, по мнению “Военно-промышленного курьера”, сопровождающее проект, делает сомнительной его осуществимость. А может оказаться и так, что корабль будет построен, но окажется непригоден для применения.

В начале этого года издание The Drive решило, что Российской Федерации нужно отказаться от своего единственного авианосца. Из-за проблем с кораблём этого класса “Адмирал Кузнецов”, более эффективно сосредоточиться на строительстве пары новых универсальных десантных кораблей.

6 июля 2020 года в нашей отчизне начали строительство сразу шести боевых кораблей. Например, в Керчи – универсальных десантных кораблей (вертолетоносцев) “Иван Рогов” и “Митрофан Москаленко” проекта “Прибой”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг