Корнев проинформировал, что Великобритания не может поставить ВСУ много ракет Brimstone-2


Дмитрий Корнев (Редактор портала Militaryrussia) 22 ноября поведал “Известиям”, что ракеты Brimstone-2, которые Британия поставила на Украину, очень дорогие. Поэтому ожидать их в больших количествах на фронте не стоит.

По мнению эксперта, это малогабаритная современная ракета с небольшой боевой частью. Brimstone-2 имеет лазерное наведение. Заявляется, что у этого реактивного снаряда очень высокая точность, он может эффективно использоваться даже в жилой застройке. Такая ракета способна, например, попасть в окно офисного здания и ликвидировать всё, что есть в помещении.

Как объяснил Дмитрий Корнев, Brimstone-2 будут востребованы войсками специального назначения. Разумеется, эти ракеты могут быть применены и в обычном сражении. Однако это будет чересчур дорогим удовольствием.

Как разъяснил специалист, данные ракеты нужны для поражения точечных и особо важных целей. Это могут быть командные пункты, ключевые оборонительные узлы. Изготовитель данного вида оружия советует применять их попарно. Таким образом обеспечивается стопроцентное поражение цели. Дальность последней версии составляет до 60 километров.

Но Brimstone-2 очень дорогая, и не стоит предполагать, что они появятся на всех участках боевых действий. Можно предположить, что Соединённое Королевство передаст не менее десятка таких ракет, однако насколько больше – неизвестно. Даже у самой Британии их не так уж и много.

Корнев проинформировал, что Великобритания не может поставить ВСУ много ракет Brimstone-2

О том, что Туманный Альбион поставил на Украину Brimstone-2, раньше объявило издание The Telegraph. Отмечалось, что примерная стоимость одного боеприпаса составляет 207 тысяч долларов.

При этом 20 ноября Грэм Биггар (Руководитель Национального агентства по борьбе с преступностью Британии) указал на высокий риск, связанный с транспортировкой больших партий оружия в зону боевых действий на Украине. Например, по его мнению, существует высокая опасность того, что военная техника попадёт в руки террористов.

2 ноября Бен Уоллес (Руководитель ведомства обороны Великобритании) сказал о необходимости пополнить запасы ракет Туманного Альбиона. Дело в том, что они истощились из-за того, что приходится оказывать военную помощь Украине. По его мнению, 500 ПТРК NLAW будут доставлены в 2023 году от изготовителя ракет Thales UK.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг