Кремль прокомментировал итоги переговоров Путина и Байдена в Женеве


Дмитрий Песков – пресс-секретарь российского президента сообщил, что, скорее всего переговоры лидера РФ Владимира Путина и главы США Джо Байдена в Женеве, прошли положительно.

По словам Пескова, президенты смогли понять, где государства могут взаимодействовать, а где пока это сделать не получится.

Политик также напомнил, что Москва изначально предостерегала от завышенных ожиданий от российско — американского саммита. Но в целом, по словам Пескова, переговорам можно поставить отметку «плюс».

Кремль прокомментировал итоги переговоров Путина и Байдена в Женеве

Пресс-секретарь президента РФ считает, что встреча была результативной, так как лидеры государств излагали свои позиции напрямую друг другу. И таким образом, у них получилось понять, где сейчас можно взаимодействовать, а где нет, так как взгляды категорически расходятся.

«Лидеры РФ и США обсуждали возможность воссоздания механизма по примеру диалога Сурков-Волкер», – добавил Песков.

Также представитель Кремля сказал, что РФ положительно воспринимает отсутствие обвинений со стороны США в причастности российских властей к последним кибератакам. По словам Пескова, Россия и Америка пришли к пониманию, что нужно обсуждать вопросы о кибербезопасности, но никаких соглашений не планировалось.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг