Лавров назвал унизительными объявленые США условия для снятия мер с «Северного потока-2»


Соединённые Штаты решили двигаться к компромиссу и предложили снять ограничения с газопровода “Северный поток-2”, если объём поставок газа через Украину сохранится.

Сергей Лавров (Министр иностранных дел нашей страны) счёл такое предложение унизительным для Германии.

Лавров напомнил, что ранее Владимир Владимирович Путин (президент Российской Федерации) на встрече с руководителями думских фракций высказал мнение, что за счёт России Соединённые Штаты хотят финансово поддержать Украину.

Лавров назвал унизительными объявленые США условия для снятия мер с «Северного потока-2»

Накануне в Бундестаге заявили, что отказываются обсуждать с США механизм отключения проекта “Северный поток-2”. Они считают, что выключение трубопровода при возникновении проблем при транзите газа через Украину не должно даже подниматься во время переговоров с Америкой. По всей видимости, это связано с тем, что Германия уже проанализировала ситуацию и предположила, что Россия, как она обычно делает, не согласится с подобным предложением, уменьшит поставки газа через Украину и, в результате, газопровод будет простаивать. В итоге Германия потеряет много денег.

Ранее Bloomberg написал, что Соединённые Штаты не станут указывать фирмы из Германии в новом перечне мер, связанных с “Северным потоком – 2”. Там, по сведениям этого средства массовой информации, упоминаются только несколько предприятий, связанных с Российской Федерацией. Это свидетельствует о том, что американцы не хотят портить отношений с Германией, для них это важный стратегический партнёр.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг