Лавров опроверг слухи о переносе саммита БРИКС из ЮАР в КНР


Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что не читает британских газет, комментируя появившуюся там информацию относительно вероятного переноса саммита БРИКС из ЮАР в Китай. Об этом пишет ТАСС.

“Как я понимаю, эта новость была опубликована только в одной какой-то желтой английской газете, а я английских газет не читаю”, – отметил он в ходе пресс-конференции по результатам совещания глав МИД (СМИД) БРИКС в ответ на просьбу дать комментарий о соответствующей информации.

Ответ министра развеселил представителей стран, принимавших участие в пресс-конференции. Ранее Сергей Рябков, занимающий должность замглавы российского внешнеполитического ведомства, назвал данные сообщения вбросом и рекомендовал не реагировать на них.

Совещание глав МИД стран БРИКС проходит в Кейптауне 1-2 июня, а проведение саммита объединения запланировано на период 22-24 августа и состоится в Йоханнесбурге.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг