Лавров считает, что политтехнологи на Западе хотят расшатать ситуацию в РФ перед выборами


Запад пытается сформировать вокруг России “пояс нестабильности”, отметил глава МИД РФ. Об этом сообщает ТАСС.

“Условия внешние сложные, причем они не просто являются внешними условиями, эта внешняя ситуация напрямую заточена многими западными странами на то, чтобы влиять на обстановку в РФ, в том числе в связи с предстоящими выборами. И западные политтехнологи по большому счету никакого секрета не делают из того, что хотят расшатать внутриполитическую стабильность в России, прибегают к самому широкому набору нечистоплотных инструментов, подложных фактов, выдвигают бездоказательные обвинения” – рассказал Лавров на вебинаре по теме внешней политики России.

По словам главы внешнеполитического ведомства западные политики и эксперты не предоставляют никаких конкретных данных ни по одному из запрашиваемых Россией фактов, опираясь на модное слово highly likely (англ. весьма вероятно) с пояснением, что никто кроме вас не мог это сделать или секретность информации. Такие объяснения приходят и на запросы про доказательную базу по Алексею Навальному, что он содержится в неподобающих условиях, и касательно обвинений в крушении боинга МН 17 в небе над Донбассом.

Лавров считает, что политтехнологи на Западе хотят расшатать ситуацию в РФ перед выборами
thailand.mid.ru

А самое главное, что такая неприкрытая агрессивная политика ведется и против России внутри страны. Самую прямую угрозу Сергей Лавров видит в работе на предстоящих выборах в Госдуму международных наблюдателей от ОБСЕ и Совета Европы. На сегодня на законодательном уровне не определено ни количество наблюдателей, ни даты их приезда и отъезда из страны, а также нет данных о том, что они должны представлять именно Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ. Получается, что представители на выборах от “неизвестных иностранных представителей” могут добавить проблем и придраться к совершенно любым вещам, а это уже вызывает опасения и настораживает.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг