Лавров указал на отсутствие манер у европейских чиновников


Лавров нашел, что у чиновников ЕС напрочь отсутствуют манеры

Глава российской дипломатии Сергей Лавров в ходе интервью РИА Новости и «России 24» выразил удивление отсутствию манер у современных функционеров Евросоюза, комментируя их визит в Китай.

В частности, министр иностранных дел России вспомнил визит председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен и главы Евросовета Шарля Мишеля в Пекин. Фон дер Ляйен тогда в интервью прессе поведала, что отношение ЕС к КНР будет зависеть от того, как в Пекин поведут себя по отношению к Украине.

«Да, они привыкли разговаривать со своими бывшими колониями, какими-то средними государствами, которые финансово зависят от Европейского союза и других западных стран. Но вести диалог подобным образом с великой державой, крупнейшей экономикой мира? Со страной с многими тысячелетиями истории, культуры, традиций, изобретений? Это о многом говорит в том, что касаемо манер современной евробюрократии», ‒ констатировал Лавров.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг