Лавров заявил, что РФ считает Тайвань частью КНР


Сергею Лаврову, который является министром иностранных дел Российской Федерации, прозвучал вопрос о принадлежности Тайваня. Политик сделал заявление, что РФ считает островное государство частью Китайской Народной Республики, сообщает РИА Новости.

Лавров подчеркнул, что мнение РФ сходится с подавляющим большинством других государств мира, которые определяют, что Тайвань – это часть КНР. “Из этого мы исходим и будем исходить в нашей политике”, — отметил глава МИД.

Лавров заявил, что РФ считает Тайвань частью КНР

Связи между Китаем и Тайванем были прерваны в 1949 году, когда силы Гоминьдана, которые потерпели поражение в войне с коммунистической партией КНР, перешли на остров. Лишь в 1980 годах Китай и остров начали контактировать.

Пекин продолжает считать Тайвань своей территорией. Тайбэй не намерен быть частью КНР. А первый лидер Тайваня сделал заявление, что государство может отреагировать на “китайскую угрозу”, чтобы защитить свой демократический образ жизни.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг