Lidovky: Запад ожидает появления на поле боя супертанков ВС РФ Т-14 “Армата”


Западные государства пообещали Украине обновлённые танки. Но это не повлияет на ход вооруженного конфликта. Так пишет издание Lidovky, ссылаясь на российского политика. Кроме того, наша страна обдумывает использование Т-14 “Армата”, который называют супертанком. Перевело статью “ИноСМИ”.

Борис Писториус (Глава ведомства обороны из ФРГ) сообщил, что первые танки “Леопард 2” могут появиться на поле боя не раньше, чем через три месяца. Планируется поставить больше ста бронированных транспортных средств. Но “Челленджер” и “Абрамс” придётся ждать ещё дольше. Многие аналитики с Запада утверждают, что они обеспечат Украине небольшое военное превосходство. Но Россия так не думает.

Вооружённые силы нашей страны начали специальную военную операцию на Украине приблизительно с тремя тысячами танков. А Украина располагала примерно третью от этого числа. Теперь по числу танков стороны практически сравнялись.

По сравнению с “Абрамсами” танки России гораздо легче и более манёвренны. Однако этот фактор компенсируют “Леопарды”. У них есть в нём преимущество.

Принципиальная разница между “Леопардом 2” и T-90 – в мобильности. У немецких боевых машин больше мотор (его мощность 1500 лошадиных сил) и обновлённая трансмиссия. Поэтому он более эффективен в манёвренном бою против T-90.

Lidovky: Запад ожидает появления на поле боя супертанков ВС РФ Т-14 "Армата"

Тристан Сауэр (Аналитик по сухопутным войскам) считает, что когда начнутся весенние дожди, маневрировать на нем будет достаточно сложно, и это сыграет решающую роль. По словам специалиста, T-90 чуть слабее, чем лучшие западные машины. Кроме того, с начала вооружённого конфликта танки из Российской Федерации уже сильно поизносились.

Минобороны Британии высказало гипотезу, что, вполне возможно, это вызвано тем, что вооружённые силы нашего государства не смогли правильно смонтировать и применить подходящую реактивную броню. Как известно, подобная защита выполняет функцию добавочного уменьшения урона, так как реагирует на попадание противотанкового снаряда своим встречным взрывом.

Поэтому Россия собирается использовать боевые машины T-14 “Армата”. Это высокотехнологичные транспортные средства со сложными сенсорами, передатчиками данных и бортовыми беспилотными аппаратами. Однако пока таких танков произвели только несколько десятков.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг