Линдси Снелл: командиров чеченских боевиков задержали на границе Турции


Террористы группировки «Хайат Тахрир Аш-Шам» (ХТШ, запрещена в России) задержали троих командиров чеченских боевиков во время попытки пересечь границу с Турцией. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте американской журналистки Линдси Снелл, которая освещает конфликты на Кавказе и Ближнем Востоке, сообщает «Лента.ру».

Предполагается, что один из задержанных боевиков является братом сообщника международного террориста Хаттаба – Мурада Маргошвили, известного в исламских террористических кругах как Муслим Абу Валид аш-Шишани.

Telegram-канал «Военный Осведомитель» рассказал, что в сирийской Латакии в ходе столкновений погибли 15 чеченских боевиков. Уточняется, что большая часть воюющих на стороне Маргошвили чеченцев сдалась группировке ХТШ и покинула провинцию. Остальные ведут бои в районе горы Джебаль аль-Туркман. По словам источника, террористы уничтожили чеченский пикап и захватили несколько мин «Клеймор» и ТМ-57.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Влада Дмитриева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг