Премьер-министр Британии Лиз Трасс заявила на Генассамблее ООН, что России никто не угрожает


Лиз Трасс, которая является премьер-министром Великобритании, выступая на Генассамблее ООН, сделала заявление, что ни о каких угрозах России и речи быть не может, передает Lenta.ru.

При этом Трасс отметила, что Лондон будет продолжать оказывать военную помощь Украине.

«Новое вооружение из Великобритании, включая MLRS, доставляются на Украину и прямо сейчас», — уточнила премьер.

Помимо этого, в своей речи она также добавила, что «России никто не угрожает».

Ранее Лиз Трасс заявляла о том, что правительство Москвы обязано прекратить специальную военную операцию на территории Украины и произвести ей выплату репараций. Это необходимое условие, чтобы у Российской Федерации была возможность вернуться на международную арену и вновь стать полноправным партнером.

В представительстве главы правительства Великобритании сообщили, что Лондон в 2023 году планирует продолжить поставки военной помощи Киеву. Ожидается, что на эти цели выделят не менее 2,3 миллиарда фунтов. В канцелярии еще добавили, что вид помощи, которую окажут Киеву, будет непосредственно зависеть от текущих нужд Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также будут поставлены реактивные системы залпового огня (РСЗО).

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг